Шмальхаузен Эмиль Терентьевич ([info]onepamop) wrote,
@ 2007-10-31 14:01:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:события

Про дебаты и короткоствол
Я, каюсь, аполитичен. Имеется в виду, что мне одинаково не нравятся все партии и движения, отечественные и зарубежные. Ну не тянет меня познавать разницу между несколькими сортами навоза и всё. Если что - я строго за Путина, он не подкачает. Но тут вот какая опасность: говорят, гидра оппозиции поднимает голову!

Слышал, что голову свою гидра поднимала вчера вечером в заведении с названием "Гоголь". Где, при полном и преступном попустительстве "кровавой гэбни" состоялись огненные (по накалу) политические дебаты, с участием разнообразных персонажей, от которых я лично старательно держусь подальше. Всех перечислить не сумею, слабоват стал головой, но точно запомнил молодого политика по имени Мария Гайдар, так называемого писателя-азербайджанца Багирова (опять же точно не скажу, кажется он антифашист, но русских не очень любит, видимо всё-таки фашист, хоть и азербайджанец) и мужчину Яшина. Кто такой Яшин - опять же точно не знаю, но слышал, что он вроде бы горел самосожжённо или с моста прыгал. Но, как видим, выжил. Сильнее всех в этой компании мне лично интересен так называемый писатель. Это как писатель Толстой, только подкалиберный. Калибром поменьше, но при встрече с препятствием (читай - с литературными кругами) звону и дребезгу больше. А, ещё забыл про важного человека по фамилии Навальный. Он-то и стал героем моего повествования!

Как выяснилось позже, по итогам дебатов, как культурного события, состоялась дружеская перестрелка. В перестрелке почему-то ни разу не попали в так называемого писателя Багирова, хотя, как говорят, он неоднократно предупреждал общественность, что на него готовятся напасть скинхеды. Или антифашисты, точно не помню. А ведь был замечательный момент, чтобы увековечить своё имя, все бы некоторое время вспоминали мученическую смерть писателя Багирова под сводами "Гоголя". Но - увы.

Больше скажу - слышал, что все травмы по итогам перестрелки были нанесены какому-то ещё гражданину, чью фамилию я не припомню, но характеризуют его строго как безобидного. Причём травмы наносились пустой бутылкой. Не очень понятно в связи с этим из чего же и чем стрелял отважный конферансье Навальный! Видимо красным фосфором из антикварного бутылкомёта, как под Питером в 1941.

В связи с такими событиями очень интересно обозреть всё происшедшее в контексте возможной легализации короткоствольного оружия в России. И тут выплывает на поверхность интереснейший документ (не по содержанию, извините). Документ такой:

***

Политические события в очередной раз демонстрируют нам, что властную элиту России не интересует ничего, кроме жалкой возни, в которой одни жулики сменяют других. Это уже даже борьба не бульдогов под ковром, а свиней у нефтяного корыта.

Мы еще раз убедились, что правящей группировке наплевать на граждан России, которым никто не собирается объяснять те или иные перестановки.

В самой провальной части правительства – силовом блоке – мы не видим никаких изменений. Видимо это благодарность спецслужбам за рост преступности, грабежи, разбои, этнические чистки, направленные против русских на Северном Кавказе.

Государство не только не может обеспечить защиту граждан России. Оно даже не делает попыток сделать это.

При этом многомиллионная армия коррумпированных милиционеров и сотрудников спецслужб является скорее угрозой безопасности, чем её гарантом.

Никто, кроме нас самих не защитит нас.

Национальное русское освободительное движение «НАРОД» призывает к немедленной легализации короткоствольного огнестрельного оружия.

Мы должны отбросить нелепые предрассудки и стереотипы типа «русские не доросли до легализации оружия» и дать гражданам возможность реализовать право на самооборону, предусмотренное Конституцией.

Опыт других стран показывает, что легализация короткоствольного огнестрельного оружия привела к значительному снижению уровня преступности. Причем речь идет не только о развитых демократиях, но и о бывших советских республиках.

Мы должны помнить, что когда владение оружием – преступление, оружием владеют только преступники!

За любыми фальшивыми доводами государственных правоохранителей, выступающих против легализации гражданского оружия, стоит одно: они прекрасно понимают, что вооружённых людей поработить куда сложнее, чем безоружных.

Мы призываем все политические партии в ходе избирательной кампании- 2007 выразить своё отношение к этой проблеме и дать возможность миллионам сторонников «короткоствола» проголосовать с учётом их позиции.

Наш лозунг:

Оружие – народу!

Сергей Гуляев, сопредседатель движения «НАРОД»
[Алексей Навальный], сопредседатель движения «НАРОД»
Захар Прилепин, сопредседатель движения «НАРОД»

***

Как видно, гражданин Навальный в числе подписантов этого документа имеедзэ. И результаты его вчерашних стрельб тоже можно оценить. В связи с этим я лично очень сожалею, что все участники дебатов (поголовно) не были вооружены. Ну, разве что, кроме Марии Гайдар. Марии я бы доверил немецкую ручную гранату на длинной деревянной рукояти.

Вот бы тогда в "Гоголе" штурм Измаила получился бы - любо-дорого! Так и представляю себе писателя Багирова в бронецилиндре, отчаянно палящего из антифашистского маузера по литературным политкритикам. Рядом, под столиком, из двух пиратских стволов с раструбами по-македонски освинцовыввает всё вокруг мужчина Яшин, не даёт поднять голов политическим оппонентам. Разбрасывая ногами стреляные гильзы, снаряжает свои видавшие виды револьверты истый русский гражданин Навальный, готовясь к буре и натиску. Очень кинематографично, я считаю! И тут - взрыв, свист осколков, контузии и клубы дыма. Стало быть, сигнал к окончанию дебатов. Все поправляют каски с партийной символикой и чинно расходятся до следующего раза, волоча ногу и посылая окружающим свои писательские проклятья. Статисты выносят убитых и раненых, допивают недопитое, составляют списки для оплакивания в СМИ. Сюжет!

В общем говоря - я точно за скорейшуй легализацию короткоствольного оружия. А то многие до сих пор без стальных касок по улицам ходят и не умеют попасть в дурака-оппонента по дебатам из благородного короткоствола. Пора уже заканчивать с этим бутылочным хамством! Все на выборА! Оружие – народу!

P.S. Как там всё было на самом деле - на знаю. Я чисто по слухам ориентировался и аполитично фантазировал. Если кого вдруг обидел - простите, не со зла. Если бы со зла - вы бы сразу всё поняли и не переспрашивали бы.



(56 comments) - (Post a new comment)


[info]paraxboct
2007-10-31 11:17 am UTC (link)
Какая тонкая пропагандистская статья.
Внесите меня в списки.

(Reply to this)


[info]efemerid
2007-10-31 11:19 am UTC (link)
Писатель багиров - это такой литературный зверев, т.е. "охуительная звезда"

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-10-31 11:22 am UTC (link)
Не оскорбляйте литературу!!!

(Reply to this) (Parent)


[info]hpashka
2007-11-13 11:14 am UTC (link)
Не оскорбляйте Зверева!

(Reply to this) (Parent)


[info]_tema
2007-10-31 11:30 am UTC (link)
Мы в субботу были в цирке - там стало намного меньше клоунов, чем было раньше. А они теперь, оказывается, вона чем занимаются...

(Reply to this)


[info]rabid_worg
2007-10-31 11:39 am UTC (link)
Зря Вы так. Маша Гайдар - симпатичная девушка, ее надо выпороть и заставить рожать детей.
От нее должны быть неплохие дети.
А Вы гранату....

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-10-31 12:23 pm UTC (link)
По поводу симпатичности спорить не стану - не о чем. Симпатичная. Всем надо к такому стремиться.

(Reply to this) (Parent)

(Reply from suspended user)

[info]flamel_kaa
2007-10-31 12:08 pm UTC (link)
Не переспрашивали бы потому что: "он все-таки был человеком старой закалки, надо отдать ему должное. После своих похорон он не проронил ни единого слова"?

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-10-31 12:23 pm UTC (link)
Хотелось бы всё же получить "должное" ещё при жизни!

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2007-10-31 12:15 pm UTC (link)
Вчера ехал, увидел красивый такой рекламный плакат на дороге, стандартного прямоуголбного формата, как "Пятерочка" или "Техносила" вешают: что-то вроде "Мария Гайдар - лицо молодой России", ну и лицо этой самой Марии нарисовано. Почему-то очень стало больно за Россию, к которой, я почему-то с детства неравнодушен.

Действительно, в политическую "элиту" почему-то всплывает один навоз, который очень трудно классифицировать и сортировать, однако они друг друга очень хорошо различают почему-то, все время ругаются, ведут себя как и положено навозу.

Листовка "НАРОДА" - такое издревная тупое применение НЛП: сказать с десяток трюизмов, а потом выдвинуть свой лозунг. Человек читает, говорит "да", "да", ведь все действительно правда, а потом доходит до сути и на автомате тоже говорит "да" и становится сторонником огнестрельного оружия. Смешно и жалко.

Ведь с таким же успехом там могла быть реклама памперсов:

Государство не только не может обеспечить защиту граждан России. Оно даже не делает попыток сделать это.

При этом многомиллионная армия коррумпированных милиционеров и сотрудников спецслужб является скорее угрозой безопасности, чем её гарантом.

Никто, кроме нас самих не защитит нас.

Национальное русское освободительное движение «НАРОД» призывает к немедленному обеспечению памперсами всех малых детей.

Или реклама потребитеьских кредитов:

Государство не только не может обеспечить защиту граждан России. Оно даже не делает попыток сделать это.

При этом многомиллионная армия коррумпированных милиционеров и сотрудников спецслужб является скорее угрозой безопасности, чем её гарантом.

Никто, кроме нас самих не защитит нас.

Национальное русское освободительное движение «НАРОД» предлагает кредитование населения на выгодных условиях!

А политнавозу надо скорее раздать оружие, пусть быстрее друг друга перестреляют.

(Reply to this) (Thread)


[info]derloos
2007-10-31 07:56 pm UTC (link)
А я вот лично не на все говорю "да". Например насчет снижения уровня преступности после легализации оружие - bullshit. Достаточно bowling for columbine посмотреть, хоть там и не все однозначно. Нов Канаде и Европе почему-то живется спокойней.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - (Anonymous), 2007-11-01 07:51 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 07:53 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]derloos, 2007-11-01 08:02 am UTC (Expand)

[info]saash
2007-10-31 01:16 pm UTC (link)
маше я бы доверил все, что угодно. у нее гены!

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-10-31 01:35 pm UTC (link)
Не меньше полка надо выдавать!

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]saash, 2007-10-31 02:04 pm UTC (Expand)

[info]nameless_0ne
2007-10-31 01:17 pm UTC (link)
Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!

(Reply to this)


[info]jokerr
2007-10-31 03:05 pm UTC (link)
6 баллов, Михаил! 5 в четверти, за полгодие и год автоматом! :)))

я и так-то разрешение на короткоствол всячески поддерживал, а уж теперь... :)

P.S.
не возражаешь, если я линком с участниками, так сказать, дебатов поделюсь?
открою им глаза на произошедшее, помогу, рубанув правду-матку, переписать личностную политическую историю?

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-10-31 03:25 pm UTC (link)
Да сколько угодно, я ж не скрываюсь. Вроде и не оскорбительно получилось.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]jokerr, 2007-10-31 04:40 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 07:47 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]t3ma, 2008-01-03 06:00 pm UTC (Expand)

[info]yadych
2007-10-31 06:20 pm UTC (link)
Да уж, аполитично получилось... Включишь телевизор - все актеры-спортсмены-ведущие хором за единую россию... теперь открываешь френд ленту - и оттуда "я за путина"... эх, весь народ в едином порыве... :)

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-11-01 08:30 am UTC (link)
Давно бы так!

(Reply to this) (Parent)


[info]derloos
2007-10-31 07:59 pm UTC (link)
Михаил, очень хорошо написано, большое спасибо. Какой-то душевный отдых после накала в остальных ЖЖ. Praise you.

(Reply to this)


[info]cathody
2007-10-31 08:33 pm UTC (link)
(Пытается написать длинный и аргументированный текст о том, что это слишком тенденциозная и однобокая подача событий человека, на дебатах не присутствовавшего. Потом понимает, что это читать никто не будет):

- А у меня! А у меня! А у меня зато хуй на 10 см длиннее!

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-11-01 07:44 am UTC (link)
Так я и написал, что информацию почерпнул исключительно из слухов всяких. Вот так события видны сирому обывателю.

(Reply to this) (Parent)


[info]tyulka
2007-11-01 12:49 am UTC (link)
"кажется он антифашист, но русских не очень любит, видимо всё-таки фашист"

Я конечно этого Багирова не знаю и ни в коем случае не защищаю, но по вашему получается что, если не любит русских то фашист? тогда получается пол Росии фашисты? Они же не любят кавказских! Интересная логика.

(Reply to this) (Thread)(Expand)


[info]onepamop
2007-11-01 07:42 am UTC (link)
Я, знаете ли, в дискуссии с женщинам по вопросам логики не вступаю.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]tyulka, 2007-11-01 12:29 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 12:49 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 12:50 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]zhigane, 2007-11-01 03:02 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]w_blake, 2007-12-04 08:07 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]tyulka, 2007-12-04 09:07 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-12-04 09:28 pm UTC (Expand)

(Deleted post)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-12-05 08:11 am UTC (Expand)

[info]sheptalo
2007-11-01 05:18 am UTC (link)
На самом деле имитационное оружие должно быть запрещено к ношению, поскольку понижает порог применения у одной стороны и сдерживающий фактор у другой. Этот эпизод тому пример.

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-11-01 07:43 am UTC (link)
Зачем же это? Я вот думаю - мы все участники естественного отбора и каждый имеет право на ношение дырки или нескольких в своей личной голове.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]sheptalo, 2007-11-01 05:40 pm UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-02 08:29 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]sheptalo, 2007-11-02 04:48 pm UTC (Expand)

[info]proshenko
2007-11-01 07:40 am UTC (link)
Дорогой Эмиль Терентьевич!
Жаль, что такое талантливое мыслевыражение вы используете с целью дискредитации так называемых выборОв. Неужели не понятно, что описанные вами персонажи и так уже все СДЕЛАЛИ в этом направлении. Зачем подливать масло в огонь?
Или Вы за Путина как за монарха? Так Путин не вечный. Или Вы за легализацию клонирования?
Вот! Поняла. Вы за легализацию оружия и клонирования одновременно.

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-11-01 07:46 am UTC (link)
Путин, конечно, не вечный. Но ведь и я тоже - не вечный. Больше скажу - все, ну просто все поголовно, отметившиеся здесь - обязательно скончаются однажды.

А вот про клонирование, простите, не очень понял. Глуповат-с.

(Reply to this) (Parent)(Thread)(Expand)

(no subject) - [info]proshenko, 2007-11-01 08:15 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 08:30 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]proshenko, 2007-11-01 08:36 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 08:41 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]proshenko, 2007-11-01 08:57 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]onepamop, 2007-11-01 10:59 am UTC (Expand)
(no subject) - [info]zhigane, 2007-11-01 03:07 pm UTC (Expand)

(Anonymous)
2007-11-06 12:37 pm UTC (link)
Ну, что тебе можно на это сказать..? Лучше бы ты оставался до конца аполитичным. По-честному аполитичным. Несмотря на все "P.S."-ы. Неприятно смотреть на то, что пишут у тебя ищущие опору покрепче молодые со жгучим желанием "примкнуть". Неприятно, потому что они говорят это именно на твоей "кухне", а ты им шутливо отвечаешь. Что приятно: женский пол больнее реагирует на твой текст. Ты же больнее реагируешь на комментарии женщин, забывая, порой, про декларированный нейтралитет. Затеял флейм, но и сам оказался в него втянут. Интересно, будут ли реагировать другие твои постояльцы.

Lewinsky

(Reply to this) (Thread)


[info]onepamop
2007-11-06 06:56 pm UTC (link)
Эх, уважаемый... Всё от слабости сил и одиночества. Это я про себя, если что.

(Reply to this) (Parent)


[info]waking_bear
2008-03-31 02:33 pm UTC (link)
К политике равнодушен, но смеялся, спасибо. Очень хорошо визуализируется происходящее. =)

(Reply to this)


(56 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…